Вследствие столкновений возле недостроенной автозаправки на улице Ревуцкого в Киеве в среду вечером, 4 октября, пострадали семеро полицейских. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

По информации правоохранителей, в акции против строительства АЗС участвовали около 200 человек, на лицах некоторых из них были маски.

"В ответ на требования работников полиции прекратить несанкционированную акцию неизвестные начали крушить строительный забор, портить имущество строительной площадки и бросать дымовые шашки. При попытке прекратить хулиганские действия семь сотрудников полиции получили травмы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что за медицинской помощью обратились два участковых офицера, двое полицейских полиции особого назначения и три инспектора столичного главка полиции - у них диагностировали сотрясения головного мозга, черепно-мозговые травмы, ушибы мягких тканей рук и ног.

Также правоохранителям стало известно, что телесные повреждения во время столкновений получил депутат Киевсовета.

Читайте также: Столкновения под Радой: полиция задержала одного человека

По фактам произошедшего открыты уголовные производства по ст. 296 (хулиганство) и ст. 345 УК (угроза или насилие против работника правоохранительного органа) Сейчас следователи устанавливают подозреваемых в правонарушениях.

4 октября 2017 года на пересечении столичных улиц Ревуцкого и Тростянецкой неизвестные разгромили автозаправочную станцию, снесли забор вокруг стройплощадки и ворвались на ее территорию. СМИ сообщали о 14 пострадавших в столкновениях, в том числе трех журналистах.

Перед этим около АЗС прошел митинг: местные жители протестуют против автозаправки под окнами их домов. По словам киевлян, расстояние от АЗС до ближайшего дома - не более 38 метров, а до остановки общественного транспорта - 10 метров.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.