Утром 22 мая в дежурную часть Оболонского управления полиции поступило сообщение о том, что возле многоэтажки на улице Зои Гайдай поврежден металлический забор и обгорела стена на первом этаже дома. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Киева в Facebook.

На месте происшествия полицейские обнаружили следы взрыва неизвестного предмета.

Полицейские выяснили, что взрыв произошел около 4:00, но по линии "102" никаких сообщений от местных жителей или очевидцев происшествия не поступало. В результате инцидента никто не пострадал.

Следственно-оперативная группа изъяла вещественные доказательства для проведения необходимых следственных действий.

Сведения о происшествии зарегистрированы в журнале единого учета заявлений и сообщений граждан Оболонского управления полиции.

После окончания проверки будет дана правовая квалификация инцидента.

Правоохранители выясняют все подробности и обстоятельства происшествия. Оперативно-розыскные мероприятия направлены на установление лиц, причастных к правонарушению.

Источник в киевской полиции отметил, что взрыв произошел возле офиса Национального корпуса по ул. Зои Гайдай, 9/8.

Накануне, 22 мая, сотрудники Национальной полиции изъяли гранату, обнаруженную на детской площадке в Шевченковском районе Киева.

Ночью 21 мая в офис Конгресса украинских националистов в Киеве бросили боевую гранату.

Читайте также: По факту взрыва в офисе КУН открыто производство

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.