16-летний Кри Осснер из американского Нью-Джерси стал победителем GoPro Awards, построив, возможно, самую длинную в истории, 70-ступенчатую, машину Голдберга.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Американский подросток потратил два месяца на то, чтобы создать свою Swish Machine. Видео ее работы снято камерой GoPro MAX за один раз, без монтажа или коррекции.

Осснер с пятого класса собирает машины Голдберга. В комментарии изданию PIX11 News он поделился, как сделал возможно самую длинную и замысловатую конструкцию.

"Первый шаг, который я делаю, - это гигантский беспорядок. Для того, чтобы появились идеи, мне нужно видеть все свои вещи. Затем я как бы играю с каждой вещью и определяю, какая у нее есть особенность", - рассказал молодой человек.

"Я собрал все вещи, которые нашел в гараже, сарае, вокруг дома. Я даже взял некоторые вещи, которые выбросили мои соседи", - продолжил он.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - здесь только то, о чем вы не можете не знать

Осснер сказал, что прежде чем все сработало как надо, он более 100 раз запускал машину: "В тот день я закончил тем, что заставил машину работать. На последних двух шагах три раза произошел сбой, а это значит, что мне пришлось потратить почти час на перезагрузку всей машины".

Парень считает, что может превзойти себя, а его друзья думают, что у него может быть большое будущее в технике, отмечает издание.

Справка. Машина Голдберга — это устройство, которое выполняет очень простое действие сложным способом. Обычно это длинная последовательность взаимодействий по принципу домино. Эти машины получили свое название от имен американского карикатуриста и изобретателя Руба Голдберга и английского художника Уильяма Робинсона, которые использовали изображения таких машин в своих работах.