В Киеве на пешеходном переходе полиция сбила женщину
Фото: facebook.com/police.gov.ua

Сегодня в Киеве, возле метро Дорогожичи патрульный автомобиль полиции на пешеходном переходе сбил женщину. Об этом сообщает пресс-служба полиции на своей странице в Facebook.

Сначала в полиции заявили, что женщина переходила дорогу в неустановленном месте: "Экипаж полиции ехал на вызов по ДТП с участием 2 машин. На улице Елены Телиги 2 женщины перебегали дорогу в неустановленном месте: в результате одна из них, 58-летняя киевлянка, попала под колеса Renault Duster, который двигался с включенными проблесковыми маячками".

В результате ДТП женщина получила телесные повреждения. В пресс-службе полиции отметили, что инспекторы оказали ей первую помощь, вызвали скорую и сопроводили ее в больницу.

Через 6 часов после этого, когда в СМИ появилась видеозапись происшествия, которая противоречила версии полиции, в пресс-службе уточнили, что пострадавшая переходила дорогу по пешеходному переходу.

"По уточненной информации, пострадавшая переходила дорогу по пешеходному переходу. На разрешительный или запрещающий сигнал светофора шла женщина - установит следствие", - сказано во втором сообщении Нацполиции об этом событии.


Там уточнили, что сейчас патрульных - участников происшествия - отстранили от несения служебных обязанностей. Они сотрудничают со следствием и готовы предоставлять необходимые показания.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.