Киев готов принимать твердые бытовые отходы из Львова до августа
81585abe0fbbc723d360574372cd2728.JPG

До 1 августа Киев будет принимать твердые бытовые отходы из Львова. Об этом сообщил директор коммунального предприятия Киевкоммунсервис Евгений Русин, передает пресс-служба КГГА.

"Согласно договоренностям между городами, до этого времени львовский муниципалитет должен урегулировать кризисную ситуацию и найти дополнительные варианты захоронения или утилизации мусора", - говорится в сообщении.

По словам Русина, часть львовских отходов будут сортировать, еще часть - сжигать на заводе Энергия.

"Мы принимаем ровно в том объеме, для которого имеем техническую возможность. Не рассматриваем вариант, чтобы львовский мусор направлялся на полигон. Во Львове ежедневно образуется 650 тонн отходов, которые из-за трагедии могут превратить город в свалку", - сказал он.

18 июня мэр Киева Виталий Кличко пообещал помочь Львову с утилизацией мусора.

28 мая возник крупный пожар на Грибовической свалке под Львовом. Позже на месте происшествия произошел обвал, в результате которого погибли трое спасателей. Также под мусором оказался сотрудник коммунальных служб, его тело не обнаружено. Ликвидировать пожар в Грибовичах удалось лишь 10 июня.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.