В Киеве в среду и четверг перекроют ряд улиц: схема
Фото: открытые источники

В ближайшие два дня, 27 и 28 июля, в Киеве перекроют ряд улиц в центре и прилегающих к нему районах. Как сообщает пресс-служба столичной полиции, перекрытия связаны с мероприятиями в честь Дня крещения Киевской Руси, а также с так называемым крестным ходом УПЦ МП.

Завтра, 27 июля, с 06:00 до 17:00 будет запрещено движение всех видов транспорта по ул. Трехсвятительской (на отрезке от Михайловской площади до Европейской площади), ул. Крещатик (на отрезке от ул. Михайловской до Европейской площади), Владимирском спуске (на отрезке от Почтовой площади до Европейской площади), на Парковой дороге (на участке от аллеи Героев Крут до ул. Михаила Грушевского), на ул. Михаила Грушевского (на участке от ул. Шелковичной до Европейской площади).

нажмите для увеличения
В Киеве в среду и четверг перекроют ряд улиц: схема

В Киеве в среду и четверг перекроют ряд улиц: схема

Кроме того, в случае необходимости 27 июля с 13:00 до 20:00, возможно, будет закрыта на выход станция метро Арсенальная.

О перекрытиях 28 июля в полиции обещают сообщить позже.

Столичные власти просит киевлян по возможности не въезжать в центр города на автомобилях и заранее планировать маршруты.

Сегодня, 26 июля, так называемый крестный ход УПЦ МП приблизился к Киеву: часть шествия, которая шла по западным регионам, подошла к Киеву со стороны Житомира; часть, которая отправилась из Полтавы - со стороны Борисполя.

Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что на данный момент удалось достичь договоренности с владыкой Онуфрием и организаторами хода о том, что участники шествия проследуют к местам ночевки автобусами.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.