Бульвар Ивана Лепсе в Киеве переименован в бульвар Вацлава Гавела
46f9ec4bff15537915bf3bd0f3ae495a.jpg

Для чествования памяти выдающихся деятелей сегодня депутаты Киевсовета поддержали переименование бульвара Ивана Лепсе в бульвар Вацлава Гавела в Соломенском районе, улицы Софьи Перовской - в улицу Евгении Мирошниченко в Шевченковском районе и улицы Перспективной - в улицу Игоря Брановицкого в Печерском районе Киева. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

По словам руководителя аппарата КГГА Владимира Бондаренко, указанные переименования прошли все необходимые процедуры, в том числе общественное обсуждение. Например, переименование улицы Перспективной поддержали 80% киевлян, которые приняли участие в его обсуждении.

Кроме того, безымянная площадь на пересечении улиц Маршала Малиновского и Добрынинской в Оболонском районе названа площадью Леонида Телятникова, который защищал украинцев во время ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Также скверу на пересечении Стратегического шоссе и проспекта Науки в Голосеевском районе присвоено название Сквер имени волонтеров АТО, а скверу на Владимирском проезде, 1 - название Литовский.

По информации Департамента финансов КГГА, переименование не нуждается в дополнительном выделении средств из горбюджета.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.