Прокуратура: В Киеве мошенник присвоил жилье испанского дипломата
ef50f6dfeaaae443e87aab64daef7df6.JPG

Правоохранители подозревают жителя Крыма в незаконном завладении паркоместом и элитной квартирой в центре Киева, в которой проживает работник посольства Испании в Украине. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

По версии правоохранителей, 57-летний мужчина с помощью компьютерной техники изготовил и распечатал постановление судьи Окружного административного суда Киева, которое якобы удовлетворяло его административный иск и отменяло решение о госрегистрации квартиры и места для парковки на ул. Хорива стоимостью свыше 5 млн гривень.

"Используя указанное постановление и другие документы, выданные государственными органами, мошенник перерегистрировал на себя право собственности на указанное недвижимое имущество", - отметили в прокуратуре.

Читайте также: В Сумах будут судить экс-сотрудника Гоструда за мошенничество

В настоящее время мужчине сообщено о подозрении по ч. 1, 4 ст. 358 (подделка документов и их использование) и ч. 4 ст. 190 УК (мошенничество).

11 мая 2017 года сообщалось, что в Киеве у иностранного журналиста, приехавшего на Евровидение, украли сумку с вещами и документами.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.