Киевское метро с 1 августа переходит на синие жетоны
80393abd45a09d44b247756573c63193.jpg

С 1 августа, во вторник турникеты столичного метро уже не будут принимать зеленые жетоны, а только синие. Об этом сообщила пресс-секретарь Киевского метрополитена Наталья Макогон в Facebook.

"Но у кого запасы мешками, то еще до 31 августа можно обменять зеленые жетоны на станциях Майдан Незалежности, "Дарница" (новый выход), Политехнический институт и Дорогожичи. Обмен будет проводиться только пропорционально или с доплатой на синие жетоны!, - сообщила Макогон.

Она подчеркнула, что, согласно распоряжению КГГА, обмен на деньги не предусмотрен.

В автоматах жетоны продаются без ограничений. В кассах их реализация скоро будет прекращена вообще.

Пресс-секретарь метрополитена добавила, что разовые поездки можно оплатить бесконтактным банковскими карточками на желтых турникетах.

"Подумайте о своих маршруты сегодня, чтобы не стоять в очередях завтра", - отметила спикер метрополитена.

Читайте также: В Киеве в метро открыли сервисные центры по вопросам карточек

В субботу, 15 июля, в Киеве повысилась стоимость проезда в общественном транспорте. Проезд в метрополитене, автобусах, трамваях, троллейбусах, фуникулере и городской электричке подорожал на одну гривню.

Стоимость одной поездки в автобусе, трамвае, троллейбусе, фуникулере составит четыре гривни. За поездку в метрополитене нужно будет заплатить пять гривень (четыре с половиной гривны при пополнении бесконтактной карты на 50 поездок).

Читайте также: Подорожание коммуналки и проезда в Киеве: сколько будем платить

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.