Киевсовет поддержал переименование десяти улиц столицы
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Сегодня на пленарном заседании Киевский городской совет поддержал переименование десяти улиц столицы. Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета.

Переименованы следующие улицы: Красноводская в Хотинскую (Подольский район), Днепродзержинская в Каменскую (Дарницкий район), Николая Лебедева в Юрия Поправки (Днепровский район), Ярослава Галана в Августина Волошина (Соломенский район), Днепропетровскую в Новокодацкую (Соломенский район), Краснодонскую в Кучмин Яр (Соломенский район), Лебедева-Кумача в Николая Голего (Соломенский район), Социалистическую в Левка Мациевича (Соломенский район), Тимофея Шамрыло в Парково-Сырецкую (Шевченковский район), Эжена Потье в Антона Цедика (Шевченковский район).

Кроме того, переулок Горького в Голосеевском районе стал переулком Бориса Шахлина, Днепропетровское шоссе - Днепровским, площадь Интернациональная - площадью Валерия Марченко, а переулок Краснодонский - переулком Кучмин Яр.

Киевсовет также определил названия для 39 новых улиц, большинство из которых находится в Голосеевском районе.

6 апреля 2017 года Киевсовет принял решение о переименовании двух театров.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.