В Киеве полиция впервые применила табельное оружие на поражение
Фото: facebook.com/police.gov.ua

В Киеве патрульный полицейский применил табельное оружие на поражение, обезвредив агрессивную собаку несколькими выстрелами. Об этом сообщает пресс-служба МВД. Как уточнил пресс-секретарь МВД Артем Шевченко, это первый случай использования огнестрельного оружия патрулем на поражение.

"Агрессивное животное бросалось на прохожих и угрожало жизни и здоровью граждан, а позже и наряду полиции. Правоохранитель обезвредил собаку несколькими прицельными выстрелами. По данному факту начата проверка", - говорится в сообщении МВД.

По данным ведомства, сегодня около 12 часов дня автопатруль полиции, проезжая по улице Радужная в Днепровском районе столицы, обратил внимание на собаку бойцовской породы, которая бросалась на прохожих.

"Правоохранители сделали замечание хозяину животного, однако мужчина ненадлежащим образом отреагировал на полицейских. В это время пес набросился на патрульного, несколько раз его укусил и частично повредил форменную одежду. Для защиты жизни и здоровья работник полиции использовал табельное огнестрельное оружие. В результате нескольких прицельных выстрелов собаку обезвредили", - сообщили в пресс-службе МВД.

Сейчас на месте происшествия врачи оказывают медицинскую помощь пострадавшему полицейскому. Собранные сведения по данному факту зарегистрированы в Днепровском РУ ГУМВД Украины в городе Киеве. Начата проверка.

Читайте также: Полиция Киева: первый патруль и реакция соцсетей

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.