В Киеве стреляли в директора института судебных экспертиз Минюста
Фото: mvs.gov.ua

Вчера, 18 ноября, в Оболонском районе Киева неизвестный совершил три выстрела в директора одного из научно-исследовательских институтов столицы. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции Украины.

Как уточнил у себя в Facebook пресс-секретарь МВД Артем Шевченко, пострадавшим оказался Александр Рувин - директор Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз Министерства юстиции. Инцидент произошел на улице Тимошенко в Оболонском районе Киева.

По данным правоохранителей, потерпевший приехал домой на автомобиле. Как только он вышел из машины, подбежал неизвестный и произвел три выстрела из неустановленного оружия. Нападавшему удалось скрыться с места преступления.

Потерпевшего с огнестрельными ранениями бедра доставили в больницу. На данный момент его жизни ничего не угрожает.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) УК Украины. Правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.