К вечеру в Киеве будет хлеб и работающий транспорт, - Попов
Глава КГГА Александр Попов

По состоянию на утро 24 марта в столице ликвидированы заторы и возобновлено движение скоростного трамвая на Троещине и Борщаговке. Об этом во время заседания Городского штаба по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций заявил глава КГГА Александр Попов, сообщает пресс-служба ведомства.

"Всю ночь на дорогах столицы работали девять групп оперативного реагирования, которые помогли ликвидировать заторы. В городе осталось всего два проблемных участка, на которых сосредоточены все силы. Возобновлена работа скоростного трамвая, а движение трамваев на Подоле восстановят в течение дня - пока пути расчищают вручную", - сказал он.

"Сегодня также возобновлены поставки продуктов, в том числе и хлеба, в столичные магазины. Остается проблемным подъезд к маленьким магазинам, где еще не расчистили подъезды, но эту проблему решат в течение дня", - добавил глава КГГА.

Он также поручил профильным службам также сосредоточить свое внимание на решении проблем обеспечения магазинов продукцией, проконтролировать, чтобы все подъезды к больницам были расчищены.

В ночь на 23 марта транспортное сообщение в столице было парализовано. Тысячи людей провели ночь в заторах. Пользователи соцсетей с возмущением сообщают об отсутствии снегоуборочной техники, полном бездействии ГАИ и случаях отказа в помощи со стороны сотрудников МЧС. Коммунальный транспорт в городе практически не работает.

Ранее Попов обратился к жителям Киева в связи с объявленной в городе чрезвычайной ситуацией из-за сильнейшего снегопада. По его словам, коммунальные и дорожные службы работают в круглосуточном режиме, к работе привлечены подразделения Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Досье на Александра Попова