В Киеве прорвало теплотрассу: на Печерске транспортный коллапс
Фото: скриншот videoprobki.ua

В районе площади Героев Великой Отечественной войны на пересечении улиц Старонаводницкой и Лаврской в Киеве произошел прорыв теплотрассы.

Как сообщается на сайте videoprobki.ua, затоплена проезжая часть. Сильный пар ограничивает видимость. На подъездах к площади, с которой осуществляется въезд на мост Патона с правого берега, образовались заторы.

На видеотрансляции в реальном времени с места событий видно, что на самом мосту в сторону правого берега образовалась пробка, средняя скорость участников движения не превышает 5 км/ч.

Аналогичная пробка образовалась и на бульваре Дружбы народов с другой стороны площади. Автомобили движутся в ней со средней скоростью около 10-15 км/ч, однако проезжая часть затоплена горячей водой, над ней клубится пар.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевэнерго, повреждение магистральной теплосети диаметром 700 мм. произошло сегодня утром на проезжей части. "Оно повлекло провал асфальта, теплоноситель вытек на поверхность. Аварийная бригада Киевэнерго оперативно выехала на место повреждения, отгородила его и начала отключение поврежденного участка теплосети. В связи с повреждением и работами по его локализации движение транспорта на указанном участке дороги ограничено", - отметили на предприятии. 

"Причина повреждения - изношенность данного участка теплосети, который был проложен в конце 1970-х годов. Реконструкция этого участка запланирована компанией на 2013 год. Работы планируется начать после завершения отапливаемого сезона", - добавили в Киевэнерго.