Для Почтовой площади и метро Теремки Киеву выделили еще 200 млн.
Почтовая площадь

Киевской городской государственной администрацией подготовлены предложения о внесении изменений в Программу социально-экономического развития Киева на 2013 год.

Как сообщила пресс-служба КГГА в среду, столице выделили из госубюджета 100 млн. грн. на реконструкцию Почтовой площади, 96 млн. грн. на строительство метро на жилой массив Теремки и 11 млн. грн. на строительство комплекса водоснабжения на жилой массив Осокорки-Северные.

За счет перераспределения средств предусматриваются деньги на срочные задачи - в рамках подготовки к празднованию 1025-летия Крещения Руси выделены дополнительные 8 млн. грн. средства на реконструкцию парка Владимирская горка, 10 млн. грн. на обустройство пешеходной зоны от Пешеходного моста до Почтовой площади. Еще 1 млн. грн. выделен на проектирование реконструкции Парковой аллеи с реконструкцией транспортного узла на пересечении Днепровского спуска и Днепровского проезда.

Кроме того, 10 млн. грн. будет направлено на строительство школы в шестом микрорайоне жилого массива Осокорки, а 6,5 млн. грн. - на реконструкцию дорог в селах Подгорцы и Полтава, прилегающих к полигону отходов № 5.

Напомним, дату открытия конечной станции Куреневско-Красноармейской ветки киевского метрополитена Теремки власти все время переносят, мотивируя это, в том числе, и нехваткой средств на строительство. Судя по последним предположениям главы КГГА, станция может быть сдана в эксплуатацию в августе, ко Дню Независимости. Реконструкцию Почтовой площади планируют завершить ко Дню Киева, празднования по случаю которого пройдут в последние выходные мая. Изначально на реконструкцию планировалось потратить 403,56 млн. грн.