В Киеве продлили профилактический карантин в школах до 27 января
cc3cf32ce124b58cd0e3d5b102b73f91.jpg

Киевская городская государственная администрация продлила профилактический карантин в учебных заведениях до среды, 27 января. Об этом на брифинге сообщил советник председателя ведомства Михаил Радуцкий, передает корреспондент ЛІГА.net.

Радуцкий сообщил, что 26 января будет принято решение о возможном дальнейшем продлении карантина.

"Только что состоялось заседание временной чрезвычайной комиссии КГГА, на которой принято решение не завершать те меры, которые объявил город Киев 16 января, они как минимум до следующей среды продлены. Запрет обучения в школах продлен, олимпиады, которые планировались среди школьников на эту субботу, воскресенье, перенесены на другой срок", - сказал Радуцкий.

Согласно данным Санитарно-эпидемиологической службы, в Киеве на данный момент наблюдается снижение на 11% роста заболеваемости среди учащихся и в детских садах. При этом возрастает процент заболеваемости во взрослых коллективах.

СЭС прогнозирует достижение эпидемического порога до 26 января и ожидает количество заболевших до 40 тысяч до конца недели.

Для недопущения эпидемии Киев ввел дополнительные санитарные ограничения в местах массового скопления людей.

Коммунальным предприятием Киевпастранс введен масочный режим для работников КП и дополнительное обследование сотрудников на предмет наличия гриппа.

Ранее главное управление Санитарно-эпидемиологической службы в Киеве рекомендует продлить профилактический карантин в школах Киева до 23 января включительно.

Напомним, по состоянию на 19 января был зафиксирован 51 случай смерти из-за гриппа.

Читайте также: Доктор Комаровский объяснил, как защититься от гриппа: инструкция

Смотрите также: Как распознать и защититься от гриппа: инфографика

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.