Из-за удара России по автобусу в Павлоградском районе погибли 12 шахтеров – фото
обновлено
В воскресенье, 1 февраля, россияне атаковали служебный автобус в Днепропетровской области, известно о 12 погибших. Об этом сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Александр Ганжа.
По его словам, оккупанты попали БпЛА рядом со служебным автобусом одного из предприятий в Павлоградском районе.
По предварительной информации, погибли 12 человек. Еще семь человек пострадали.
Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям уточнила, что из-за попадания возник пожар. Его уже ликвидировали.
Национальная полиция сообщила, что удар по автобусу произошел в городе Терновка.
ОБНОВЛЕНО В 17:50. Донбасская топливно-энергетическая компания сообщила, что Россия совершила атаку на шахты ДТЭК в Днепропетровской области.
Эпицентром одного из ударов стал автобус, перевозивший шахтеров с предприятия после смены. По последним данным, жертвами атаки стали 15 шахтеров. Еще семеро получили ранения.
ОБНОВЛЕНО В 18:35. Днепропетровская ОВА сообщила, что количество пострадавших увеличилось до 15 человек. Шесть находятся в тяжелом состоянии.
В то же время Офис генерального прокурора уточнил, что по состоянию на 18:00 известно о 12 погибших и 17 раненых, девять из них находятся в тяжелом состоянии.




- Это не первый удар России по автобусу с работниками в Днепропетровской области. Так, 23 апреля 2025 года оккупанты ударили по автобусу в Марганце, убив девять человек. Еще десятки человек получили ранения.
- В июле три человека стали жертвами российского удара по автобусу с гражданскими в Сумской области.


Комментарии (0)