В Киеве активисты Майдана установят свою новогоднюю елку
fbd59e8e7219d3b3a493189a5437f203.jpg

В Киеве митингующие на Майдане планируют установить живую новогоднюю елку. Об этом сообщила пресс-служба партии УДАР.

Как отмечают активисты, сегодня Майдан Независимости - настоящий городок с собственной инфраструктурой, и все его жители и те, кто приходит каждый день и каждую ночь, занимаются его благоустройством и соблюдением чистоты и порядка.

"А поскольку Майдан посещают сотни тысяч людей и впереди новогодние праздники, митингующие считают, что живая елка создаст праздничное настроение и атмосферу", - говорится в сообщении.

Украсить елку на Майдане планируют игрушками, сделанными детьми и принесенными всеми желающими.

Ранее власти Киева официально отказались от идеи установить новогоднюю елку на Майдане Независимости в связи с событиями в центре Киева.

Напомним, после срыва подписания соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом в стране резко обострился политический кризис. Десятки тысяч граждан приняли участие в акциях протеста с требованием отставки правительства и президента, внеочередных выборов Верховной Рады, подписания ассоциации с ЕС. Наиболее массовые протесты проходят в Киеве, их подхлестнул кровавый разгон 30 ноября сотрудниками милиции мирной акции студентов на столичном Майдане Независимости. Власти столицы объясняли зачистку Майдана намерениями установить елку и залить каток.