Бюджет Киева планируют голосовать руками
Галина Герега

В проекте бюджета Киева на 2014 год, который будет рассмотрен сегодня на заседании Киевсовета, предусмотрены доходы в сумме 20,1 млрд.грн., трансферты из госбюджета - 3,2 млрд.грн. Об этом говорится в пресс-релизе пресс-службы Киевсовета, розданном журналистам перед началом заседания.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Киевсовет будет голосовать за бюджет Киева на 2014 год и программу экономического и социального развития по упрощенной процедуре - руками. За упрощенную процедуру проголосовали 73 депутата. Секретарь Киевсовета Галина Герега уточнила, что упрощенная процедура голосования предусмотрена частью 16 статьи 38 регламента Киевсовета.

Общий объем расходов бюджета Киева на 2014 год составит 19,8 млрд.грн., то есть профицит предусмотрен на уровне 303,5 млн.грн. Эти средства будут переданы из общего фонда бюджета в бюджет развития и использованы на возврат кредитов и погашение среднесрочного займа, полученного в 2013 году.

По словам Гереги, "бюджет на этот год больше бюджета 2013 года, но уже сегодня можно сказать, что текущей год будет финансово сложным". По словам Гереги, с предложением голосовать по измененной процедуре к ней обратились главы депутатских фракций и групп Киевсовета. Она также отметила, что замечания, которые поступят во время обсуждения, также будут учтены в окончательном варианте документа при голосовании.