Умер поэт Евгений Евтушенко - СМИ
Евгений Евтушенко (фото - ЕРА)

Поэт Евгений Евтушенко скончался в США на 85-м году жизни. Об этом ТАСС сообщил в субботу друг поэта Михаил Моргулис.

"Пять минут назад Евгений Александрович отошел в вечность", - сказал он.

Как сообщил генеральный продюсер фестиваля, который должен был пройти в Москве к юбилею поэта, Сергей Винников, Евгений Евтушенко просил похоронить его в российском писательском поселке Переделкино, рядом с Борисом Пастернаком.

31 марта сообщалось о госпитализации Евтушенко в одну из клиник США в тяжелом состоянии.

Евгению Евтушенко 18 июля должно было исполниться 85 лет. Он планировал провести гастрольный тур по городам России, Беларуси и Казахстана. Также местом основных юбилейных мероприятий должны были стать главные сценические площадки Москвы: Концертный зал имени П. И. Чайковского, Большой зал Московской консерватории и Государственный Кремлевский дворец. 

Евгений Евтушенко - российский и советский поэт. В 1963 году был номинирован на Нобелевскую премию по литературе. Также Евтушенко известен как прозаик, режиссер, сценарист и актер. На сегодня он является автором более 150 книг, многие из них переведены на другие языки.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.