Звезда "Карточного домика" заявил о гомосексуальной ориентации
Кевин Спейси (фото - EPA)

Исполнитель главной роли в телесериале "Карточный домик", оскароносный актер Кевин Спейси признался, что в жизни у него были отношения как с женщинами, так и с мужчинами, и заявил, что отныне выбирает гомосексуальную ориентацию. Соответствующее заявление он опубликовал в своем Twitter.

"Близкие знают, что у меня были отношения и с мужчинами, и с женщинами. Я любил и встречался с мужчинами в течение всей своей жизни, и сейчас я выбираю жить как гей. Я хочу разобраться с этим честно и открыто, и это поможет мне переосмыслить свои поступки", - написал Спейси.

Заявление артиста стало ответом на обвинения актера из сериала "Звездный путь: Дискавери" Энтони Рэппа. Последний в интервью BuzzFeed заявил, что в 1986 году, когда Рэппу было 14, 26-летний Спейси домогался его.

Читайте также: Друга Путина обвинили в сексуальных домогательствах - СМИ

В своем твите звезда "Карточного домика" отметил, что его ужаснул рассказ Рэппа, однако он "искренне не помнит" этой встречи с ним.

"Но если я вел себя так, как он описал, я обязан искренне извиниться перед ним за абсолютно неприемлемое пьяное поведение. Я глубоко сожалею о чувствах, которые, по его словам, преследовали его все эти годы", - подчеркнул Спейси.

Ранее в октябре 2017 года в США разгорелся скандал вокруг голливудского кинопродюсера Харви Вайнштейна, которого десятки актрис обвинили в сексуальных домогательствах. В итоге Вайнштейн был уволен из компании Weinstein Company, совладельцем которой он являлся.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.