Фестиваль Молодость не будет сотрудничать с кинотеатром Жовтень
10edf24d43eab8e29ec820ad085f5637.jpg
Кинотеатр Жовтень не согласился принять программу, которую предложил фестиваль, ссылаясь на рекомендации КГГА. Это одна из причин по которым Молодость в этом году не будет показывать фильмы в восстановленном кинотеатре, сообщает пресс-служба фестиваля. 

Жовтень должен был стать ключевой локацией фестиваля. "Дирекция кинотеатра предложила лишь один вечерний сеанс и пять дневных, что не соответствует потребностям зрителей. Жесткий дефицит средств заставил дирекцию кинофестиваля существенно сократить программу. Из-за этого количество показов, в первую очередь, дневных, было уменьшено", - отмечается в заявлении. 

Однако в сообщении также говорится, что фестиваль рассчитывает на сотрудничество в следующем году. 

Кинопоказы в рамках фестиваля Молодость пройдут в кинотеатрах Киев, Кинопанорама, Лира, Синема Сити и Кронверк. 

Здание кинотеатра Жовтень, который прошлой осенью пострадал от пожара, уже сдали в эксплуатацию. Торжественное открытие состоится 18 октября. 

Кинотеатр в октябре прошлого года подожгли двое парней, кинувшие в зал дымовые шашки. Их осудили на два и три года условного наказания. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.