Порошенко: сегодня каждый военный - человек номер один в Украине
Петр Порошенко (фото - facebook)

Президент Украины Петр Порошенко считает каждого украинского военного в настоящее время человеком №1 в стране. Об этом он написал на своей странице в Facebook по случаю Дня Вооруженных сил, который отмечается сегодня.

"Поздравляю с Днем Вооруженных сил Украины! Сегодня каждый военный - человек №1 в Украине, ведь каждый из них защищает территориальную целостность и суверенитет нашего государства. Мужество, героизм и патриотизм наших воинов способны преодолеть любые препятствия на пути к миру в Украине", - написал глава государства.

Напомним, День Вооруженных сил Украины был учрежден постановлением Верховной Рады в 1993 году. Он отмечается ежегодно 6 декабря - в день принятия в 1991 году закона Украины "О Вооруженных силах Украины".

Ранее сам Порошенко сообщил, что 6 декабря посетит зону антитеррористической операции. Об этом он сказал сегодня на встрече с военнослужащими в Киевской области. "Мне приятно сообщить, что более 100 единиц тяжелого вооружения - артиллерии, танков, БТР - будут переданы Вооруженным Силам Украины", - отметил он, добавив, что его будут сопровождать министр обороны и начальник Генштаба.