Порошенко поддержал реструктуризацию банковских кредитов граждан
Петр Порошенко

Бремя банковских кредитов должно быть справедливо распределено. Об этом в интервью телеканалу ICTV заявил президент Украины Петр Порошенко.

"Если есть война, есть груз, который ложится на всю экономику и на все общество, мы справедливо распределить это бремя среди всех. Не возлагать его на вкладчиков, не только на тех, кто взял кредиты. Хотя они получили имущество, и им нужно дать определенную реструктуризацию - не списать, а дать определенную реструктуризацию, - но и владельцы банков должны отвечать", - сказал он.

Порошенко напомнил о случаях злоупотреблений со стороны некоторых владельцев банков, которые "разграбили средства, которые им доверили вкладчики".

"Здесь я, как президент, инициировал закон, по которому привлекаются к ответственности не только бенефициары банков, но и связанные с ними лица. Никому не удастся скрыться от уголовной ответственности", - отметил Порошенко.

Источник: Укринформ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.