Семь участников столкновений у Рады арестованы без права залога
Фото: telegraf.com.ua

Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения семерым участникам столкновений под Верховной Радой, произошедших 31 августа. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк на своей странице в Facebook.

"Суд арестовал на 2 месяца без права залога уже семерых участников антигосударственных провокаций, спланированных массовых беспорядков и вооруженных нападений на правоохранителей 31 августа в Верховной Раде", - написал Шкиряк.

Ранее Печерский райсуд избрал меру пресечения в отношении бывшего бойца батальона спецназначения Сич Игоря Гуменюка, которого подозревают в том, что он бросил гранату под зданием Верховной Рады 31 августа.

Напомним, 31 августа после голосования в Верховной Раде за изменения в Конституцию в части децентрализации под парламентом произошли столкновения, в результате которых трое бойцов Нацгвардии умерли от ранений, полученных во время беспорядков, еще более 140 бойцов Нацгвардии госпитализированы. Генпрокуратура квалифицировала события под парламентом как теракт.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.