Фигурант ДТП с журналистом сидит в Киеве в реанимации под охраной
Фото: kv.npu.gov.ua
Полиция обнаружила директора по грузовым перевозкам и логистике Укрзализныци Ивана Федорко, фигуранта дела о ДТП с автомобилем журналиста Макса Левина, в реанимационном отделении одного из медицинских учреждений Киева. К нему приставлена охрана, сообщает пресс-служба полиции Киевской области.
В полиции отмечают, что Федорко, который вчера на автодороге Забирье-Боярка совершил ДТП с тремя пострадавшими, сбежал из больницы во время освидетельствования на алкогольное опьянение. Установлено, что находясь за рулем AUDI Q7 по неизвестным причинам не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с автомобилем Dacia Logan, которым управлял фотокорреспондент Макс Левин.

По данному факту открыты два уголовных производства по ч.1 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) и по ст. 342 (сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, члену общественного) Уголовного кодекса Украины. 

3 июля 2016 года на дороге Боярка-Забирье в Киевской области в лобовом столкновении автомобилей пострадала семья известного фотожурналиста Максима Левина. В результате автокатастрофы супруга фотографа и один ребенок получили серьезные травмы, сам Левин и еще один ребенок сильно не пострадали.

По словам свидетелей происшествия, участник ДТП, который вылетел на своем Audi Q7 на встречную полосу, находился в нетрезвом состоянии и пытался решить проблему при помощи звонка знакомому.

4 июля глава Укрзализныци Войцех Балчун принял решение отстранить Федорко от выполнения должностных обязанностей на период выяснения обстоятельств ДТП.

Читайте также: Министр Омелян потребовал уволить участника ДТП с журналистом

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.