В Крыму сгорело здание фестиваля КаZантип
Фото: twitter.com/KrimRt

На территории фестиваля "Казантип" в оккупированном Россией Крыму сегодня, 17 июля, вспыхнул пожар. Как сообщают Подробности, горело двухэтажное деревянное здание площадью 250 кв м с прилегающей территорией 50х30 кв м (беседки, скамейки, ограждения). Жертв и пострадавших нет.

Издание Avdet сообщило, что пожар начался около 17 часов. В пожарной части на звонки очевидцев отвечали: "Ну и что, пусть горит".

kazantip2.jpg

kazantip3.jpg Фото: vk.com/kazantip

КаZантип - международный музыкальный фестиваль, проходивший в Крыму ежегодно с 1991 по 2013 год. В 2014 году, после нелегальной аннексии Крыма, проект переселился в Грузию, но собрал меньше людей. В 2015 году КаZантип вернулся на полуостров под названием Befooz, но из-за претензий прокуратуры фактически был закрыт.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в
Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.