В полиции сообщили подробности похищения чиновника Укрзализныци
Валерий Людмирский (фото - 112.ua)

В Киеве на месте похищения начальника департамента электроснабжения Укрзализныци Валерия Людмирского полицейские обнаружили пять гильз калибра 5,45 мм и мертвую собаку, которую вчера застрелили неизвестные. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Киева.

Похищение Людмирского произошло вчера вечером в одном из домов на улице Кудряшова в Соломенском районе Киева. "Неизвестные в масках несколькими выстрелами застрелили собаку, которую выгуливал хозяин, после чего под принуждением затолкали мужчину в автомобиль и уехали с места происшествия в неизвестном направлении", - отмечается в сообщении.

В 21:28 поступило сообщение в Нацполицию о том, что во внутреннем дворе многоэтажки на улице Кудряшова слышны выстрелы.

Полицейские установили, что двое неизвестных в масках насильно посадили мужчину в автомобиль, а затем исчезли.

Следственный отдел Соломенского управления полиции ГУ Нацполиции в Киеве информацию по данному факту внес в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией ч. 2 ст. 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека). Досудебное расследование по делу продолжается.

Вчера вечером Киеве на улице Кудряшова неизвестные похитили начальника департамента электроснабжения Укрзализныци Людмирского.

Год назад в Укрзализныци проводились обыски по делу энергетических контрактов, одним из фигурантов которого был Людмирский. Тогда правоохранители установили связь ряда высокопоставленных сотрудников Укрзализныци с компаниями-поставщиками электроэнергии. В частности, сообщалось, что следственные действия ведутся в отношении заместителя начальника Главного управления по энергосбыту Людмирского. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.