В Подмосковье – блэкаут, без света свыше 100 000 потребителей – видео

Вечером 30 декабря в российском Подмосковье случился блэкаут – свыше 100 000 человек остались без света. Не работают светофоры и уличное освещение, десятки домов обесточены.
Электрокомпания "Россети Московский регион" заявила, что свет пропал в Жуковском, Лыткарино и Раменском в Подмосковье. Также поступали жалобы от жителей Северки в Раменском. Предварительная причина –возгорание электротехнической шины, а по другим данным – автоматическое отключение на высоковольтной подстанции в регионе.
Восстановительные работы уже якобы ведутся и их планируют завершить до конца суток. Однако местные предполагают, что из-за праздников решение проблемы может затянуться до начала января.
Момент отключения света совпал с угрозой атаки дронов в Московской области. Не исключают удар по электроподстанции.
- 8 ноября сообщалось, что в Белгородской области был блэкаут – более 20 000 абонентов остались без света.
- 21 декабря блэкаут случился в Сан-Франциско. 130 000 абонентов были обесточены, а на дорогах возникли пробки.


Комментарии (0)