Боевики вынудили защитников Авдеевки открыть огонь в ответ: карта
5f5f2a9d8123de1ede1c78fabb441e2c.jpg

В зоне проведения антитеррористической операции за минувшие сутки, 14 декабря, в результате боевых действий погибших и раненых среди украинских военнослужащих нет. Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает корреспондент ЛІГА.net.

"За прошедшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военный не погиб и не был ранен", - сообщил Мотузяник.

По его словам, мирный житель получил ранение в Марьинке Донецкой области.

Мотузяник отметил, что по всей линии разграничения сохраняется тенденция к деэскалации боевых действий.

На луганском направлении боевики провоцировали силы АТО в Попаснянском, Новоайдарском и Станичнолуганском районах, в районе Крымского они выпустили пять минометных снарядов.

На донецком направлении боевики трижды обстреляли позиции сил АТО. "Все обстрелы - в местах постоянного противостояния: поселок Луганское, Троицкое, что на горловском периметреу, и Авдеевка. У Луганского вел обстрелы вражеский снайпер, а в двух других точках оккупанты выпустили 34 минометных мины".

"В Авдеевке украинские военные открыли огонь, после чего обстрелы прекратились", - добавил Мотузяник. 

На мариупольском направлении гибридная армия обстреляла из артиллерии и минометов пригороды Докучаевска, а Широкино и Лебединское из - минометов.

Боевики вынудили защитников Авдеевки открыть огонь в ответ: карта
Нажмите для увеличения

За минувшие сутки гибридная российская армия обстреливала позиции украинских войск на всех направлениях. Всего за этот период времени зафиксировано 18 обстрелов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.