Обрушение дома в Сумах: в ГСЧС рассказали о причинах взрыва
Фото: пресс-служба ГСЧС

Вчера вечером, 3 января, в жилом многоквартирном доме в Сумах взорвался бытовой газ, в результате чего произошло частичное обрушение здания. Об этом как о предварительной версии происшествия сообщила пресс-служба ГСЧС.

"В 20:41 в Сумах по ул. Металлургов, 24 в десятиэтажном жилом доме в квартире на седьмом этаже произошел взрыв без последующего горения (предварительно бытового газа). В результате взрыва разрушены перекрытия между 6-7 и 7-8 этажами в пределах одной комнаты (около 20 кв. м.), межкомнатные перегородки и стены в двух квартирах, повреждены окна с 5 по 8 этаж. Повреждения различного характера получили пять квартир", - говорится в сообщении.

Подтвердилась информация о погибшей женщине. Двое человек спасены из-под завалов.

За помощью к медикам обратились 10 человек - трое детей и семеро взрослых, из которых восемь после оказания первой помощи от госпитализации отказались. Двое госпитализированы.

Обрушение дома в Сумах: в ГСЧС рассказали о причинах взрыва

Спасатели провели эвакуацию жителей с последующим их расселением: из 432 проживающих в доме граждан 101 человек нуждался в расселении (48 человек отселены в гостиницу, остальные переселились к родственникам).

Читайте также: В Василькове обрушилась стена школы

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.