Взрыв автомобиля боевика в Луганске: ОБСЕ сообщила подробности
Фото: osce.org

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ сообщила подробности подрыва автомобиля одного из главарей террористов в оккупированном Луганске. Об этом ЛІГА.net сообщает пресс-служба миссии.

"4 февраля в 07:55 наблюдатели СММ услышали громкий взрыв к югу от центра Луганска. В 11:30 члены патруля миссии отправились на улицу Краснознаменную, где увидели, что место происшествия было оцеплено. На месте уже находилось около 20 членов ЛНР (некоторые из них были вооружены) и пожарная бригада", - отметили в пресс-службе. 

В ОБСЕ добавили, что гражданский эвакуатор уже был практически готов отвозить сгоревший дотла автомобиль (белый внедорожник), у которого были оторваны крыша и передняя левая дверь. 

"В салоне автомобиля и возле него СММ не заметила тел или следов крови. Офицер Вооруженных сил Российской Федерации при Совместном центре контроля и координации (СЦКК) сообщил наблюдателям, что утром в результате взрыва автомобиля погиб Олег Анащенко, старший по рангу член ЛНР", - сказали в пресс-службе. 

По оценке наблюдателей, сила взрыва составила 4-5 кг в тротиловом эквиваленте. СММ также определила, что автомобиль взорвался на ходу.

4 февраля сообщалось, что в Луганске взорвался автомобиль. 

По информации источников ЛІГА.net это машина одного из боевиков, который управлял так называемой "народной милицией", Олег Анащенко. Кроме него в автомобиле был еще один человек, он также погиб. 

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.