Винницкого бизнесмена подозревают в даче взятки майору СБУ
Фото: ssu.gov.ua

В Житомире задержан винницкий предприниматель, якобы пытавшийся дать взятку сотруднику Службы безопасности Украины. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Бизнесмена задержали во время совместной спецоперации Службы безопасности и военной прокуратуры.

Как сообщают правоохранители, в ходе проведения оперативно-розыскной деятельности сотрудники управления СБУ в Житомирской области разоблачили ряд существенных нарушений в хозяйственной деятельности винницкого предприятия, занимающегося переработкой и хозяйственными операциями с лесоматериалами.

"Прекращение расследования, грозившего бизнесмену штрафом и применением спецсанкций к предприятию, делец оценил в 4 тысячи грн, которые и предложил майору СБУ. Кроме того, потом он пообещал платить по 1 тысяче грн "откупного" с каждой успешной хозяйственной операции своей фирмы", - говорится в сообщении.

Предпринимателя задержали вечером 7 февраля 2017 года возле административного здания управления СБУ в Житомире, когда он якобы пытался передать деньги офицеру.

Читайте также: В Волынской области госисполнитель погорел на взятке в $1500

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 369 УК Украины (предоставление неправомерной выгоды служебному лицу, занимающему ответственное положение).

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры, сейчас в отношении бизнесмена готовятся сообщение о подозрении и ходатайство об избрании меры пресечения.

6 февраля 2017 года прокуратура Киева сообщила о задержании на взятке чиновницы департамента земельных ресурсов КГГА.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.