В штабе блокады заявляют о захвате редута СБУ и полицией
Фото: dn.npu.gov.ua

В штабе торговой блокады заявляют о штурме одного из редутов, расположенного в поселке Кривой Торец Донецкой области. Об этом говорится в сообщении на странице штаба в Facebook.

"Информация о силовом разгоне подтвердилась. Сейчас редут на Кривом Торце захвачен силами СБУ и Спецподразделением полиции Корд. Штаб принимает меры для обороны других редут и освобождения незаконно арестованных", - говорится в сообщении.

Ранее в штабе сообщали, что по их информации, спецгруппа СБУ при поддержке БТР-ов и спецназа полиции якобы намерена изъять у участников блокады официально зарегистрированное оружие.

В полиции Донецкой области заявили, что сообщения о якобы планировавшемся разгоне - не соответствуют действительности.

"Подставной документ является очередной попыткой блокировщиков дезинформировать общественность и настроить сторонников блокады против представителей власти", - говорится в сообщении.

28 февраля штаб блокады заявил о штурме неизвестными редута в Кривом Торце. В полиции сообщение подтвердили и заявили задержании 37 подозреваемых в нападении.

Читайте также: АП: Блокада в Донбассе мешает ввести точечные санкции против РФ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.