Задержанный блокадник: Обещали 400 гривень в день
e0870b3494ee3a4258e2ae9bae133e4b.jpg

Проверка задержанных, которые были доставлены в Торецкое отделение полиции со станции Кривой Торец продолжается. После проверки, дачи объяснений и медицинского осмотра уже были отпущены 20 человек. Один из задержанных сообщил, что его и еще нескольких человек завозили в Донецкую область централизованно и обеспечили деньгами. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Донецкой области.

"В целом из 43 человек - ранее судимые, 10 - сообщили, что они принимали участие в антитеррористической операции, но пока не предоставили подтверждающие документы. Только 4 - владельцы зарегистрированного оружия", - говорится в сообщении.

Один из задержанных - житель Житомирской области, ранее осужденный за убийство, провел в местах лишения свободы 9 лет - до 2013 года.

"Говорит, что его и еще нескольких человек завозили в Донецкую область централизованно. Обеспечили деньгами и обещали плату за три недели дежурства на "редуте", - сообщает пресс-служа полиции.

По словам задержанного, им предлагали по 400 гривень в день. Также он объяснил, что видел оружие у участников блокады.

Глава ГУ Нацполиции Донецкой области Вячеслав Аброськин выложил на своей странице в Facebook фото оружия и обмундирования, изъятого у задержанных.


Фото: facebook.com/Vyacheslav.Abroskin


Фото: facebook.com/Vyacheslav.Abroskin


Фото: facebook.com/Vyacheslav.Abroskin


Фото: facebook.com/Vyacheslav.Abroskin


Фото: facebook.com/Vyacheslav.Abroskin

13 марта в Донецкой области сотрудники Службы безопасности в рамках проведения контрдиверсионных мер задержали 43 человека, у которых изъяли оружие.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.