В штабе заявили об эскалации: ВСУ пришлось открыть ответный огонь
Фото: EPA

За минувший день подконтрольные РФ бандформирования 50 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, сегодня в Донбассе четверо бойцов Вооруженных Сил получили ранения.

На мариупольском направлении боевики из 122-мм артиллерии обстреляли позиции морпехов у Водяного. Опорные пункты у Гнутово и Водяного террористы накрыли из 120-мм и 80-мм минометов.

У Лебединского боевики также применили 120-мм минометы, танки использовали по позициям АТО в Новотроицком и Широкино, затем к обстрелам присоединились снайперы.

На донецком направлении под Троицким оккупанты применили 120-мм и 80-мм минометы, а также артсистемы 152 калибра.

Опорные пункты у Авдеевки и Луганского обстреляны из 120-мм минометов. Из гранатометов и пулеметов наемники накрыли Верхнеторецк, Троицкое, Авдеевку и Луганское.

На луганском направлении оккупанты вели огонь из ПТРК и стрелкового оружия в районе Новозвановки.

Также в штабе рассказали о сегодняшнем обстреле Авдеевки из Градов, в результате которого было повреждено 21 здание.

Украинский военным сегодня пришлось открывать огонь в ответ, подчеркнули в штабе.

Как сообщалось сегодня, за прошедшие сутки оккупанты 81 раз обстреляли позиции украинских военных. В результате ранены шесть военнослужащих АТО, еще двое получили травмы.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в TwitterFacebookВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.