Балаклея и прилегающая территория очищены от боеприпасов - ГСЧС
Фото: dsns.gov.ua

Территория Балаклеи и близлежащих населенных пунктов в зоне чрезвычайной ситуации на местных артиллерийских складах очищена от взрывоопасных предметов. Об этом сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

По состоянию на 07:00 31 марта пожары в результате взрывов боеприпасов не зафиксированы.

"В штаб по ЧС поступило 499 заявок о выявлении боеприпасов. Всего с начала работ изъято 3 тысячи 101 взрывоопасный предмет", - говорится в сообщении.

В настоящее время продолжается нетехническое обследование территории, прилегающей к Балаклее в радиусе 10 км, и разминирование сельскохозяйственных угодий. К выполнению работ по разминированию от ГСЧС привлечены 100 пиротехников и 36 единиц спецтехники (20 пиротехнических расчетов).

Также в городе развернут пункт обогрева, в который уже обратились 937 человек.

"Завершается восстановление газоснабжения Балаклеи. Осталось подключить 770 абонентов, где отсутствуют собственники или забиты вентиляционные каналы, из 15 тысяч 300. Проводится работа по прочистке и восстановлению вентиляционных каналов", - добавили в ГСЧС.

Читайте также: На арсенале в Балаклее уцелела треть боеприпасов - Полторак

29 марта 2017 года сообщалось, что в Балаклее ВСУ приступили к уничтожению боеприпасов, собранных на территории военной части.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.