Сутки в АТО: около Марьинки активизировались снайперы боевиков
Фото: скриншот видео

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских военных нет, пятеро военнослужащих получили ранения. Об этом сообщает спикер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

На луганском направлении за прошедшие сутки оккупанты дважды открывали огонь из минометов, гранатометов по Крымскому, Катериновке и Новоалександровке.

На донецком направлении террористы обстреливали позиции ВСУ в Верхнеторецком, Авдеевке и в районе Донецкого аэропорта.

"Эти обстрелы были относительно длительными по времени, но при каждом из них боевики выпускали не более 10 снарядов. Также на этих рубежах противник активно открывал огонь из легкого вооружения и гранатометов. В Зайцево оккупанты в течение всего вечера осуществляли обстрелы из легкого вооружения. В Луганском и Опытном враг вел огонь из БМП", - сказал Лысенко.

Всего за минувшие сутки на донецком направлении было зафиксировано 19 обстрелов со стороны пророссийских наемников, в частности - семь минометных.

На мариупольском направлении за прошедшие сутки оккупанты дважды применяли тяжелое вооружение, оба раза по Марьинке.

"Вчера наблюдалась активизация вражеских снайперов вблизи Красногоровки, Марьинки, Новотроицкого и Водяного. По-прежнему, большая часть обстрелов приходится на участок фронта Павлополь - Широкино", - подчеркнул Лысенко.

Всего за минувшие сутки на мариупольском направлении боевики 22 раза нарушили режим тишины.

Сегодня в утренней сводке штаб АТО сообщал о том, что пятеро украинских военных получили ранения.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.