В Лукьяновском СИЗО за неделю умерли четверо задержанных
c9c716038ef64e0ff640ba8a25fd8f6a.jpg

В Лукьяновском СИЗО Киева в течение недели умерли четыре человека, один из них - в результате черепно-мозговой травмы. Об этом журналистам сообщил начальник медицинской службы следственного изолятора Игорь Письменный, передает Укринформ.

По его словам, смерть задержанного Матвеева стала четвертой на этой неделе в Лукьяновском следственном изоляторе.

"Две "острые" смерти, одна смерть в туберкулезной больнице в Гостомеле, там, где у нас есть отделение под охраной - это туберкулезный больной ... И вот это - четвертая", - сказал Письменный.

Он уточнил, что две "острые" смерти - это смерти от острой сердечной недостаточности.

"Драк не было. Поэтому эти смерти не криминальные", - заявил Письменный.

Он сообщил, что Матвеев, умер сегодня от черепно-мозговой травмы, не приходя в себя.

"Для того, чтобы такое произошло (сложная травма, полученная Матвеевым, - ред.) хватает две-три секунды, и более того, это даже не значит, что его мог кто-то ударить. Он мог даже сам упасть, удариться, и такое могло произойти. Поэтому установить причину... Да, мы по факту установили, что есть перелом, БСМП даст заключение, даст заключение судебно-медицинский эксперт, хотя я тоже не думаю, что судебно-медицинский эксперт предоставит достоверный механизм повреждения травмы", - заявил Письменный.

Ранее экс-начальник Киевского СИЗО Сергей Старенький написал в Facebook, что один из арестованных умер в результате драки с "торнадовцем Холодом" (экс-боец батальона Торнадо Илья Холод, - ред.). 

7 апреля Оболонский суд Киева объявил приговоры 12 бывшим бойцам расформированной спецроты Торнадо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.