Крушение сухогруза в Крыму: РФ заявляет о 9 украинцах на борту
Фото: EPA

Так называемое Главное управление МЧС России во временно оккупированном Крыму сообщает, что на борту затонувшего в районе Керченского пролива сухогруза находились 12 членов экипажа - девять граждан Украины, двое граждан РФ и один гражданин Грузии. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства оккупантов.

В частности, сообщается об одном спасенном члене экипажа: его нашли в 05:34 в спасательном жилете с признаками сильного переохлаждения. Пострадавшего подняли на борт судна и оказали ему первую доврачебную помощь.

Спасатели в настоящее время обследуют береговую линию от временно оккупированной Керчи до мыса Чауда. Также из Ростова-на-Дону вылетел вертолет с тремя сотрудниками МЧС РФ на борту, которые осуществляют поиск с воздуха. Работа осложняется неблагоприятными погодными условиями - сильный юго-западный ветер порывами до 20 м/с, волнение моря до 4 баллов.

По данным российских СМИ, судно Герои Арсенала было зарегистрировано под флагом Панамы и следовало с грузом зерна из российского Азова в Турцию.

Начальник управления консульского обеспечения МИД Василий Кирилич в комментарии LIGA.net сообщил, что генеральное консульство Украины в Ростове находится в оперативном контакте с управлением МЧС России в Краснодаре и выясняет обстоятельства крушения, данные о гражданстве членов экипажа и флаге сухогруза.

Ранее сегодня, 19 апреля, сообщалось, что в акватории Черного моря в районе Керченского пролива затонул сухогруз Герои Арсенала.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.