Подрыв авто ОБСЕ: боевики снимают фейковый "отход украинской ДРГ"
Скриншот из видеозаписи

Оккупанты собираются снять постановочное видео об "отходе украинских диверсантов" в районе населенного пункта Сокольники, который расположен в дефиле Северского Донца неподалеку от места, где на мине подорвался патруль ОБСЕ. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны со ссылкой на данные агентуры на неподконтрольной территории.

"Украинские военные получили оперативную информацию по планированию противником постановки боевого столкновения с участием якобы украинской ДРГ в окрестностях села Новогригорьевка с последующим уходом "группы" на территорию, подконтрольную ВСУ", - говорится в сообщении штаба антитеррористической операции.

Как отметили в штабе, эта инсценировка - попытка гибридной российской армии возложить вину за подрыв автомобиля миссии ОБСЕ, гибель и ранения наблюдателей, на силы АТО.

Сокольники, Пришиб и Смелое на карте региона:

.JPG

23 апреля 2017 года на дороге между селами Пришиб и Смелое в Славяносербском районе Луганской области на мине подорвалась машина патруля миссии ОБСЕ. Погиб член миссии, гражданин США. Еще двое членов патруля ранены и находятся в больнице в Луганске. Трагедия произошла на временно оккупированной территории.

Читайте также: Подрыв автомобиля миссии ОБСЕ в Донбассе расследуется как теракт

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при прямой поддержке РФ некоторые районы Донецкой и Луганской областей. Обе структуры созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают пополнение наемниками, кадровыми офицерами, инструкторами, а также тяжелую боевую технику, оружие, боеприпасы и топливо. В феврале 2017 года Кремль признал "документы", которые выдают террористы ДНР и ЛНР.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.