В Одессе задержан сбытчик оружия из оккупированного Донбасса
aa1f3fa55a6448450601f9865f9c15cf.jpg

В Одессе правоохранители задержали мужчину, которого подозревают в сбыте оружия из временно оккупированных боевиками районов Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба полиции Одесской области.

Информация о гражданине Украины, который может быть причастен к незаконному сбыту оружия, поступила в полицию в ноябре 2016 года. "Мужчина периодически посещал Донецк и наладил канал перевозки и сбыта нелегального оружия", - говорится в сообщении.

Подозреваемый был задержан сегодня, 1 мая, во время проведения "санкционированной оперативной закупки", у него изъяты деньги, отметили в полиции. К спецоперации по задержанию также были привлечены сотрудники СБУ и прокуратуры.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами).

Читайте также: Пограничники в Одесской области нашли оружие в авто молдаванина

Ранее сегодня, 1 мая, сообщалось, что правоохранители задержали двоих военных, наладивших сбыт гражданским боеприпасов из зоны АТО.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.