На Волыни жители перекрыли трассу: недовольны выгрузкой отходов
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В Волынской области местные жители перекрыли дорогу международного значения, протестуя против выгрузки отходов у одного из населенных пунктов Ковельского района. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба областной полиции.

"Сегодня около 09:00 вблизи сел Заячевка и Озерное Ковельского района протестующие ограничили движение автотранспорта в обоих направлениях на автодороге международного значения Киев - Ковель - Ягодин. Причиной перекрытия является недовольство местных жителей выгрузкой у села Поворск отходов с Ковельского филиала ГП Укрветсанзавод", - говорится в сообщении.

Как отмечают в полиции, в акции участвуют более 30 местных жителей, которые непрерывно пересекают трассу по пешеходному переходу.


Инцидент зарегистрирован правоохранителями. Охрану правопорядка и обеспечение безопасности дорожного движения на месте происшествия осуществляют шесть сотрудников Ковельского отдела полиции.

Читайте также: В Одессе сторонники блокады перекрывали проезжую часть улицы

12 апреля 2017 года в селе Барышевка Киевской области около 20 человек перекрыли железнодорожное полотно с требованием увеличить количество вагонов пригородного электропоезда для перевозки пассажиров.

Фото: facebook.com/policevolyn

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.