Убийцу украинской биатлонистки приговорили к пожизненному
Елена Демиденко (фото - mvs.gov.ua)

Суд в Сумской области приговорил к пожизненному заключению злоумышленника, признанного виновным в убийстве украинской биатлонистки Елены Демиденко, совершенном в 2013 году. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области.

Согласно сообщению, осужденный, 37-летний ранее судимый житель Глуховского района, был сожителем Демиденко.

В прокуратуре напомнили, что в июне 2013 года 28-летнюю Демиденко нашли убитой в Глухове Сумской области. Окровавленное тело спортсменки обнаружили на пороге ее собственного дома. На теле насчитали 16 ножевых ранений. 

Досудебным расследованием было установлено, что к убийству девушки причастен ее сожитель. Он был объявлен в международный розыск по линии Интерпола.

Правоохранители установили, что он находится на территории другой страны, где совершил кражу и уже отбывает наказание. В конце августа 2016 подозреваемый был экстрадирован в Украину.

10 мая по приговору суда первой инстанции обвиняемый был признан виновным в совершении преступления (п. 13 ч. 2 ст. 115 (умышленное противоправное причинение смерти, совершенное лицом, которое ранее совершало умышленное убийство) УК). Ему назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.