СБУ задержала на взятке двух патрульных под Харьковом: фото
Фото: ssu.gov.ua

Сотрудники СБУ разоблачили на взятке двух сотрудников патрульной полиции одного из райотделов Харьковской области. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители установили, что патрульные потребовали от местного жителя деньги за несоставление административного протокола по поводу дорожно-транспортного происшествия. Накануне водитель совершил незначительное автоаварию без пострадавших, но скрылся с места ДТП.

Оперативники спецслужбы задержали злоумышленников у здания райотдела во время получения взятки в размере $500 и 11 тыс грн.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины - получение взятки в особо крупном размере или должностным лицом, занимающим особо ответственное положение.


Подозреваемым грозит лишение свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.


Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.


Фото: ssu.gov.ua

Ранее сегодня сообщалось, что в Умани сотрудник уголовного розыска задержан на взятке $3 тыс от местного жителя за непривлечение его к уголовной ответственности из-за кражи и хранения наркотиков.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.