Три города в зоне АТО нуждаются в подвозе воды - спасатели
Фото: donetsk.dsns.gov.ua

Расположенные на линии разграничения зоны АТО Волноваха, Марьинка и Красногоровка в связи с отсутствием централизованного водоснабжения нуждаются в подвозе воды. Об этом сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

В ГСЧС отмечают, что из-за отсутствия электроснабжения насосной станции Южнодонбасского водопровода по состоянию на 07:00 12 июня в Покровском, Волновахском, Добропольском, Марьинском районах и на территории Селидовского горсовета вода подается почасово из 21 резервного резервуара общей емкостью 61 тыс кубометров.

"В настоящее время необходимость подвоза воды отсутствует, кроме трех населенных пунктов - Волновахи, Марьинки и Красногоровки", - говорится в сообщении.

По данным спасателей, при почасовой подаче воды ее хватит на двое суток.

Сейчас решается вопрос восстановления электроснабжения насосной станции при условии безопасности работников.

В пресс-службе ГУ ГСЧС в Донецкой области сообщили, что в течение 10-11 июня спасатели подвозили воду жителям Красногоровки, Доброполья и Волновахи. Всего было роздано 4400 литров питьевой воды и 56 350 литров технической воды, утверждают в службе.


Фото: donetsk.dsns.gov.ua

В то же время на странице облуправления ГСЧС в Facebook пользователи соцсети жалуются, что в Селидово и прилегающих населенных пунктах отсутствуют как обещанная почасовая подача, так и подвоз воды.


Скриншот страницы ГУ ГСЧС в Донецкой области в Facebook

10 июня 2017 года в результате обстрела боевиков насосная станция первого подъема Южнодонбасского водопровода, обеспечивающая водой три фильтровальные станции в свободной части Донецкой области, была вновь обесточена. Без централизованного водоснабжения остались жители пяти районов.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.