Дело фискалов: арестован экс-глава налоговой Полтавской области
2c6f06c10d56082a7e9c30b1efad6c00.JPG

Суд по апелляции стороны обвинения арестовал еще одного из 24 задержанных фискалов времен Виктора Януковича - экс-главу Государственной налоговой администрации в Полтавской области Владимира Задорожного. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

"22 июня 2017 года Апелляционный суд Киева удовлетворил апелляционную жалобу Главной военной прокуратуры ГПУ об избрании меры пресечения экс-чиновнику, который в разные годы занимал должности заместителя руководителя ГНА в Днепропетровской области и главы ГНА в Полтавской области", - говорится в сообщении.

Вместо залога суд определил экс-фискалу меру пресечения в виде содержания под стражей, однако оставил право на залог в размере 10 млн грн.

По предварительным данным следствия, общая сумма ущерба государству от действий подозреваемого составляет более 2 млрд 460 млн грн.

Также следователи намерены изучить обоснованность уровня доходов экс-налоговика, поскольку "общая стоимость имущества подозреваемого и его семьи составляет более 20 млн грн, а совокупный доход семьи за 19 лет составил 3,8 млн грн".

Для обеспечения дальнейшего возмещения ущерба часть имущества подозреваемого, в том числе автомобиль Bentley Continental, арестована. Однако, отмечают в ГПУ, адвокаты бывшего фискала уже обжаловали это решение.

Читайте также: Дело фискалов: арестованы бывшие налоговики из Харькова и Крыма

В ведомстве не называют фамилию арестованного экс-налоговика. Судя по информации на сайте столичного Апелляционного суда, речь идет о Владимире Задорожном.

"По состоянию на утро 23 июня меры пресечения в виде содержания под стражей избраны 18 подозреваемым из 24 задержанных бывших чиновников", - сообщили в Генпрокуратуре.

22 июня 2017 года суд арестовал экс-начальника Государственной налоговой инспекции в Печерском районе Киева Андрея Драгуна на один месяц с правом внесения залога в размере 5 млн грн.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.