В Мариуполе на базе полиции взорвался снаряд, есть пострадавшие
cedb58194814453e4556fe7f40635de9.jpg

В Мариуполе на базе батальона полиции произошел взрыв снаряда, в результате которого пострадали семеро правоохранителей. Об этом в Facebook сообщил замглавы Нацполиции - начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По его словам, сообщение об инциденте на Приморском бульваре поступило сегодня, 23 июня, в 17:14. Взрыв произошел на территории неработающего санатория, где располагался один из батальонов полиции, прибывших в Мариуполь для охраны стратегически важных объектов города.


"В настоящее время семеро полицейских получили ранения различной степени тяжести и находятся в больнице. Сейчас на месте взрыва работают взрывотехники и следственная группа прокуратуры области", - отметил Аброськин.


Замглавы Нацполиции добавил, что, по предварительным данным, произошел "несанкционированный взрыв гранаты гранатомета".

Ранее сегодня, 23 июня, сообщалось, что в Киеве произошел взрыв внедорожника, в результате которого пострадал 47-летний мужчина. По данным полиции, неустановленное взрывное устройство было прикреплено под сиденьем водителя.

Смотрите также: Взрыв внедорожника в центре Киева засняла камера видеонаблюдения

Фото: facebook.com/Vyacheslav.Abroskin

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.