Против псевдоминистра боевиков ЛНР начато заочное расследование
4588683517e05d7ce4feb94f4c1f5b9a.JPG

Правоохранители начали заочное расследование против фейкового и.о. министра топлива, энергетики и угольной промышленности террористической организации ЛНР по ч. 1 ст. 258-3 УК (участие в деятельности террористической организации). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

По данным следствия, в 2016 году подозреваемый дал согласие на "назначение" себя на "должность" так называемого исполняющего обязанности министра в террористической структуре. С тех пор он организовывает "деятельность" псевдоминистерства, ведя подрывную работу против Украины в пользу боевиков и создавая энергетически опасную ситуацию в ОРЛО, отмечают в прокуратуре.

Поскольку подозреваемый скрывается от органов следствия и суда на оккупированной территории, он объявлен в розыск. На основании постановления следственного судьи против него начато специальное досудебное расследование.

В прокуратуре уточнили, что пособнику боевиков грозит от восьми до пятнадцати лет тюремного заключения с конфискацией имущества или без таковой.

Читайте также: В оккупированном Крыму по запросу Украины задержан боевик ДНР

Фамилию подозреваемого в ведомстве не называют. Согласно информации на сайтах террористов ЛНР, сейчас фейковым Минтопэнерго "руководит" Павел Мальгин.

7 июня 2017 года сообщалось, что суд заочно приговорил псевдоминистра внутренних дел боевиков ДНР к 12 годам тюремного заключения.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.