Из-за обстрела боевиками ОБСЕ эвакуирует офис из Попасной - штаб
Фото: osce.org

В результате обстрела боевиками террористической организации ЛНР сотрудники ОБСЕ были вынуждены эвакуировать свой полевой офис в Попасной Луганской области. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Ночью 29 июня боевики обстреляли представительство Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, расположенное в городе Попасная Луганской области, применив запрещенные минскими соглашениями 82 мм минометы, а также зенитные установки и стрелковое оружие", - отметили в пресс-центре.

Пострадавших среди сотрудников миссии ОБСЕ нет.

"Подробная информация по этому нападению будет опубликована в ближайшее время на официальном сайте СММ ОБСЕ в Украине", - сказали в пресс-центре.

В Совместном центре по контролю и координации огня на линии разграничения заявили, что такими вооруженными нападениями террористы пытаются запугать представителей миссии ОБСЕ и заставить их свернуть свою работу на луганском направлении.

"Украинская сторона СЦКК категорически осуждает такие действия незаконных вооруженных формирований ОРЛО и квалифицирует их как грубое нарушение достигнутых ранее соглашений", - подчеркнули в пресс-центре.

25 июня 2017 года сообщалось, что в Попасной ОБСЕ открыла новую патрульную базу, где планируется размещение группы наблюдателей.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.